Сибирское отделение российской академии медицинских наук
 
 

Список проектов-победителей конкурса 2017 года на получение грантов РНФ для отдельных научных групп

05 Апреля 2017

СО РАН

05.04.2017

Список проектов-победителей конкурса 2017 года на получение грантов РНФ для отдельных научных групп

Среди победителей научные группы из следующих институтов и вузов Сибири (в скобках указаны руководители проектов):

  • Институт автоматики и электрометрии СО РАН (Чаповский П.Л.; Полещук А.Г.),
  • Институт геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН (Сокол Э.В.; Похиленко Н.П.; Литасов К.Д.),
  • Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Чупахин А.П.; Ли Ч.),
  • Институт горного дела им. Н.А. Чинакала СО РАН (Опарин В.Н.),
  • Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН (Талзи Е.П.),
  • Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Береснев В.Л.; Гончаров С.С.),
  • Институт «Международный томографический центр» СО РАН (Романенко Г.В.; Вебер С.Л.),
  • Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН (Манаков А.Ю.),
  • Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН (Чеверда В.А.; Шварцев С.Л.; Гражданкин Д.В.),
  • Институт оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН (Перевалов В.И.; Белан Б.Д.; Никитин А.В.; Бобровников С.М.),
  • Институт проблем химико-энергетических технологий СО РАН (Сакович Г.В.),
  • Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН (Стенников В.А.),
  • Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Анискин В.М.; Косинов А.Д.; Бондарь Е.А.),
  • Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН (Чаплик А.В.; Терещенко О.Е.),
  • Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Шилько Е.В.; Астафурова Е.Г.; Лернер М.И.; Тюменцев А.Н.; Князева А.Г.),
  • Институт физики им. Л.В. Киренского ФИЦ КНЦ СО РАН (Балаев Д.А.),
  • Научно-исследовательский институт физиологии и фундаментальной медицины (Липина Т.В.; Князев Г.Г.),
  • ФИЦ Институт цитологии и генетики СО РАН (Дейнеко Е.В.; Попова Н.К.; Куликов А.В.; Бажан Н.М.),
  • ФИЦ угля и углехимии СО РАН (Клишин В.И.),
  • Томский национальный исследовательский медицинский центр (Литвяков Н.В.),
  • Новосибирский государственный университет (Фосс С.Г.; Кобцев С.М.; Жарков Д.О.),
  • Иркутский государственный университет (Тимофеев М.А.),
  • Омский государственный технический университет (Ремесленников В.Н.; Еремин Е.Н.),
  • Сибирский федеральный университет (Шишацкая Е.И.),
  • Томский государственный университет (Пергаменщиков С.М.; Ворожцов А.Б.; Кингма Г.),
  • Томский политехнический университет (Хасанов О.Л.; Аточин Д.Н.; Вавилов В.П.; Гынгазов С.А.; Рябчиков А.И.; Степанов И.Б.; Ремнёв Г.Е.).